garmonija



Join the forum, it's quick and easy

garmonija

garmonija

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
garmonija

Форум чата Гармония


Участников: 5

    правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь")

    Ne angel
    Ne angel


    Сообщения : 91
    Очки : 238
    Дата регистрации : 2009-04-19
    Возраст : 32
    Откуда : Мармеладоград

    правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь") Empty правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь")

    Сообщение автор Ne angel Ср Апр 22, 2009 2:12 am

    ну даже незнаю..мне всегда было интересней посмотреть =)

    а насчет того что разные... ну да..в фильме нельзя просмотреть то,о чем думает человек.. а в книги его мысли излагаются текстом..(например)
    ILLARION
    ILLARION
    Admin


    Сообщения : 12
    Очки : 21
    Дата регистрации : 2009-04-19

    правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь") Empty Re: правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь")

    Сообщение автор ILLARION Ср Апр 22, 2009 4:38 am

    kNopo4ka пишет:ну даже незнаю..мне всегда было интересней посмотреть =)

    а насчет того что разные... ну да..в фильме нельзя просмотреть то,о чем думает человек.. а в книги его мысли излагаются текстом..(например)
    да Книга и Фильмы это разные вещи и к сожелению зачастую Фильмы созданыe по очень хорошим книгам не столь интересны как сами книги так в Филмах всё уперается в Бюджет самого фильма чтобы ево уменьшить уберают всё что только можно в Итоге получается фильм . Взять тотже Властелин колец фильм много раз получил оскара и пару раз Канскую пальмовую ветку тоесть фильм удался но с точки зрения ценителя Самого JRR Tolkiena там вырезано минимум 50% от общей картины каждой из трёх книг так везде . да я порой люблю смотреть фильмы но книги я люблю больше
    ИтОчка
    ИтОчка


    Сообщения : 198
    Очки : 210
    Дата регистрации : 2009-04-19
    Возраст : 38

    правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь") Empty Re: правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь")

    Сообщение автор ИтОчка Ср Апр 22, 2009 4:47 am

    Я намного больше люблю читать....мне интересней...работает собственная фантазия...а смотреть...это видеть фантазию другого человека, которая далеко не всегда совпадает с твоей...примерно так было с "Обитаемым островом" работа неплохая...но я после прочтения Стругацких представляла себя все иначе....
    avatar
    sdfghj338


    Сообщения : 32
    Очки : 35
    Дата регистрации : 2009-04-19

    правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь") Empty Re: правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь")

    Сообщение автор sdfghj338 Чт Апр 23, 2009 5:56 pm

    в Стругацких главное скрытый смысл....фильм...как боевик на 5...как социальная драмма 2...
    avatar
    Brunette


    Сообщения : 22
    Очки : 22
    Дата регистрации : 2009-04-23

    правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь") Empty Re: правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь")

    Сообщение автор Brunette Чт Апр 23, 2009 6:48 pm

    Да и не только в Стругацких.
    Очень много произведений, которые энтузиастам трогать вообще не стоит, потому как или не дотянут, или не потянут вообще.

    Во всем своя прелесть. Однако... иногда из литературы делать кино не стоит.
    ИтОчка
    ИтОчка


    Сообщения : 198
    Очки : 210
    Дата регистрации : 2009-04-19
    Возраст : 38

    правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь") Empty Re: правда ли говорят, что фильм и книга разные вещи? с чем это связано..( помимо бональности,как " там смотришь а тут читаешь")

    Сообщение автор ИтОчка Пт Апр 24, 2009 8:37 am

    абсолютно согласна...взять хотя бы Дозоры....

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 2:19 pm